Programmation

Date / Heure Nom de la pièce
LA COUPE DES 13
Le 29/11/2019
de 20 h 30 min - 22 h 30 min

LA COUPE DES 13
2ème Match avec l’équipe de la BTP et l’équipe de Comines Synopsis :Les matchs d’improvisation amateur organisés au Petit théatre de Templeuve se poursuivent.  6 équipes [...]

Egarements
Le 30/11/2019
de 20 h 30 min - 22 h 30 min

Egarements
ParLa Troupe du PTT Avec Aurélia Chintemi, Camille Fritsch, Sophie Danckaert et Fabien Decoster. Synopsis :En train d'attendre, en train de rêver, de vivre et de vibrer... [...]

LA COUPE DES 13
Le 07/12/2019
de 20 h 30 min - 22 h 30 min

LA COUPE DES 13
3èmeMatch avec l’équipe de Mouveaux et l’équipe de Grommelots Synopsis :Les matchs d’improvisation amateur organisés au Petit théatre de Templeuve se poursuivent.  6 équipes s’affrontent en [...]

Feydeau en Miettes !
Le 14/12/2019
de 20 h 30 min - 22 h 30 min

Feydeau en Miettes !
Par l’Ecole de Théâtre en Pévèle Mise en Scène : Pascal Goethals Avec : Mathieu Anquez, Edith Bayart, Julie Bertout, Aurélia Chintemi, Odile Contesse, Fabien Decoster, Christophe Deflandre, [...]

Feydeau en Miettes !
Le 15/12/2019
de 16 h 00 min - 18 h 00 min

Feydeau en Miettes !
Par l’Ecole de Théâtre en Pévèle Mise en Scène : Pascal Goethals Avec : Mathieu Anquez, Edith Bayart, Julie Bertout, Aurélia Chintemi, Odile Contesse, Fabien Decoster, Christophe Deflandre, [...]

LA COUPE DES 13
Le 20/12/2019
de 20 h 30 min - 22 h 30 min

LA COUPE DES 13
4ème Match avec l’équipe de Comines et l’équipe de la LITO Synopsis :Les matchs d’improvisation amateur organisés au Petit théatre de Templeuve se poursuivent.  6 équipes [...]

Le père noël est enrhumé
Le 22/12/2019
de 16 h 00 min - 18 h 00 min

Le père noël est enrhumé
Par La Cie La Belle Histoire Avec Julie Laude, Stéphane Descamps et Rodrigue Bauchet Ecrit et mis en scène par Stéphane Van De Rosieren Synopsis : Oh la la ça [...]

Le père noël est enrhumé
Le 23/12/2019
de 16 h 00 min - 18 h 00 min

Le père noël est enrhumé
Par La Cie La Belle Histoire Avec Julie Laude, Stéphane Descamps et Rodrigue Bauchet Ecrit et mis en scène par Stéphane Van De Rosieren Synopsis : Oh la la ça [...]

L'Appel de Londres
Le 28/12/2019
de 20 h 30 min - 22 h 30 min

L'Appel de Londres
ParLa Cie La 25èmeheure AvecKarine Flandrin, Christophe Houdas, Pierre Gadenne et Régis Rottiers. Synopsis :Trois hommes, qui ne se connaissent pas, se retrouvent le soir du [...]

Un Feydeau Pour Deux
Le 17/01/2020
de 20 h 30 min - 22 h 30 min

Un Feydeau Pour Deux
Avec Florian HANSSENS / Arthur BERNARD / Sandra VANVEGGELEN / Hélène AUDAERT Mise en scène Collective Synopsis :Marc, Claire et Sylvain ont l’habitude de monter un [...]

1 2 3 4