Programmation

Date / Heure Nom de la pièce
Annette et Tartelette
Le 03/01/2021
de 16 h 00 min - 18 h 00 min

Annette et Tartelette
Par la Compagnie La Belle Histoire Avec Gaëlle Vanhoutte et Hélène Levavasseur Mise en scène : Stéphane Van De Rosieren Synopsis : Annette et Tartelette, deux chipettes [...]

La coupe des 13 - LITO / Ennevelin
Le 09/01/2021
de 20 h 30 min - 22 h 00 min

La coupe des 13 - LITO / Ennevelin
Synopsis : La compétition reprend cette saison. 6 équipes s’affrontent pour remporter la « fameuse » coupe. 13 improvisations par match, 13 points bonus pièges, des [...]

Folle in Love
Le 16/01/2021
de 20 h 30 min - 22 h 00 min

Folle in Love
Avec Laetitia Daniel et Frédéric Volanti ou Stefan Orins Idée originale et co-écriture : Jean Marc Fontaine Mise en scène : Christine Rossignol Synopsis : [...]

La Pâtisserie Chocopapa
Le 17/01/2021
de 16 h 00 min - 17 h 00 min

La Pâtisserie Chocopapa
Mise en scène et interprété par Valérie Descamps Synopsis :  Tiens donc, mais quel peut être le point commun entre un éclair à la vanille et [...]

La Pâtisserie Chocopapa
Le 17/01/2021
de 17 h 30 min - 18 h 30 min

La Pâtisserie Chocopapa
Mise en scène et interprété par Valérie Descamps Synopsis :  Tiens donc, mais quel peut être le point commun entre un éclair à la vanille et [...]

La coupe des 13 - Ennevelin / Grommelos
Le 23/01/2021
de 20 h 30 min - 22 h 00 min

La coupe des 13 - Ennevelin / Grommelos
Synopsis : La compétition reprend cette saison. 6 équipes s’affrontent pour remporter la « fameuse » coupe. 13 improvisations par match, 13 points bonus pièges, des [...]

Tailleur pour Dames
Le 06/02/2021
de 20 h 30 min - 22 h 00 min

Tailleur pour Dames
Cie Babel’Oued Avec Stéphane Adamo, Anne-Sophie Caillerez, Frédéric Hoarau,Anne-Charlotte Lepoutre, Lise Molon, Blandine Ruckebusch, Mathieu Verdonck Mise en scène : Céline Balloy Synopsis : Moulineaux est médecin, [...]

La coupe des 13 - Grommelos / LITO
Le 13/02/2021
de 20 h 30 min - 22 h 00 min

La coupe des 13 - Grommelos / LITO
Synopsis : La compétition reprend cette saison. 6 équipes s’affrontent pour remporter la « fameuse » coupe. 13 improvisations par match, 13 points bonus pièges, des [...]

Dormez je le veux + La BTP
Le 19/02/2021
de 20 h 30 min - 22 h 00 min

Dormez je le veux + La BTP
« Dormez je le veux » Par l’Atelier Théâtre de Landas Avec Avez Bernard, Berlemont Anne Lise, Charrier David, GREHL Sophie, Loubradou Alexandrine, Korbas Jean [...]

Le 21/02/2021
de 16 h 00 min - 18 h 00 min

Les contes du Moyen Orient
Avec Samira Mamèche et Thibaut Rottiers Mise en scène : Stéphane Van De Rosieren Synopsis : Un après-midi contes en toute simplicité. Des contes ensoleillés qui réchauffent [...]

1 2 3 4