Programmation

Date / Heure Nom de la pièce
Tailleur pour Dames
Le 06/02/2021
de 19 h 00 min - 21 h 00 min

Tailleur pour Dames
Cie Babel’Oued Avec Stéphane Adamo, Anne-Sophie Caillerez, Frédéric Hoarau,Anne-Charlotte Lepoutre, Lise Molon, Blandine Ruckebusch, Mathieu Verdonck Mise en scène : Céline Balloy Synopsis : Moulineaux est médecin, [...]

La coupe des 13 - Comines / BTP
Le 12/02/2021
de 19 h 00 min - 20 h 30 min

La coupe des 13 - Comines / BTP
Synopsis : La compétition reprend cette saison. 6 équipes s’affrontent pour remporter la « fameuse » coupe. 13 improvisations par match, 13 points bonus pièges, des [...]

La coupe des 13 - Grommelos / LITO
Le 13/02/2021
de 19 h 00 min - 21 h 00 min

La coupe des 13 - Grommelos / LITO
Synopsis : La compétition reprend cette saison. 6 équipes s’affrontent pour remporter la « fameuse » coupe. 13 improvisations par match, 13 points bonus pièges, des [...]

Dormez je le veux + La BTP
Le 19/02/2021
de 19 h 00 min - 21 h 00 min

Dormez je le veux + La BTP
« Dormez je le veux » Par l’Atelier Théâtre de Landas Avec Avez Bernard, Berlemont Anne Lise, Charrier David, GREHL Sophie, Loubradou Alexandrine, Korbas Jean [...]

Annette et les caries
Le 21/02/2021
de 16 h 00 min - 18 h 00 min

Annette et les caries
Par la Compagnie La Belle Histoire Avec Gaëlle Vanhoutte et Laureline Mourette Mise en scène : Stéphane Van De Rosieren Synopsis : Tartelette, l’amie d’Annette, a mauvaise [...]

Feydeau'z Folies
Le 27/02/2021
de 19 h 00 min - 21 h 00 min

Feydeau'z Folies
Avec Virginie DEBAY, Camille ELLEBOUDT, Benoît DENDIEVEL, Frédérique SAUVAGE, Sébastien RICARD Mise en scène : Frank DELORME Synopsis : PARIS – 1918. Pendant que certains [...]

La coupe des 13 - Mouvaux/Comines
Le 05/03/2021
de 19 h 00 min - 20 h 30 min

La coupe des 13 - Mouvaux/Comines
Synopsis : La compétition reprend cette saison. 6 équipes s’affrontent pour remporter la « fameuse » coupe. 13 improvisations par match, 13 points bonus pièges, des [...]

Diagonale(s)
Le 06/03/2021
de 19 h 00 min - 21 h 00 min

Diagonale(s)
Par la compagnie La Batailleuse Avec Aurélie Cuvelier Favier, Morgan Perez, Bastien Spiteri et Franck Olivier Ecriture et mise en scène : Virgile Daudet Synopsis [...]

La coupe des 13 - 1ère demi finale
Le 13/03/2021
de 19 h 00 min - 21 h 00 min

La coupe des 13 - 1ère demi finale
Synopsis : La compétition reprend cette saison. 6 équipes s’affrontent pour remporter la « fameuse » coupe. 13 improvisations par match, 13 points bonus pièges, des [...]

Bienvenue
Le 20/03/2021
de 19 h 00 min - 21 h 00 min

Bienvenue
Par la compagnie des Z’Embrillons Mise en scène : Livia Dufoix Ecrit par Lionel Tillieu Synopsis : La Belgique a été envahie par le Luxembourg, provoquant ainsi [...]

1 2